Atlet Banyumas Panen 31 Medali Emas di Bandung Taekwondo Invitation Internasional 2017

Selasa, 26 September 2017 | 1233 Kali
Atlet Banyumas Panen 31 Medali Emas di Bandung Taekwondo Invitation Internasional 2017

BANDUNG - Kejuaraan Taekwondo bertaraf internasional "Bandung Taekwondo International Invitation 2017" digelar di Gymnasium Universitas Pendidikan Indonesia, Kota Bandung pada tanggal 23 - 24 September 2017. Kejuaraan yang diselenggarakan oleh Pengkab Taekwondo Indonesia Kota Bandung ini diikuti oleh sekitar 2000an atlet dari berbagai negara, diantaranya Malaysia, Kamboja dan Timor Leste ini mempertandingkan dua nomor pomsae dan Kyorugi, serta terdapat 8 kategori. Untuk kategori super kadet A maksimal 8 tahun, super kadet B 9-10 tahun, super kadet C 11-12 tahun, kadet 13-14 tahun, junior 15-17 tahun, senior 18 tahun keatas, nomor pomsae senior 31-40 tahun, dan pomsae master 41 tahun keatas.
Banyumas kembali menurunkan atlet-atlet terbaiknya dan sebagian besar berhasil naik podium. berikut diantaranya:

Medali Emas :

1. Lintang Palupi

2. Alfiyah Wibowo

3. Ariq Alfatih Ageng R

4. Privandico Setyajaya

5. Habil Alfrida

6. Glen Ibrahim

7. Edwar Damar

8. Athallah Jafansah

9. Gusti Raya

10. R. Wani

11. Adelya Zaskia

12. Ibel Delkasih

13. Chiquita G

14. Malika Afifah

15. Altath Syiero

16. Ibnu Nabil

17. Safira Aulia Akmal

18. Rafid Naufal

19. Keisha Namira

20. Mutiara Arasy Ramadhani

21. Herlinda Agustin

22. Riska Alea Herdistra

23. Bilqis Alzena Noor A

24. Rafli Maulana Zaki

25. Nico Aditya Pratama

26. Paramesti Mutiara

27. Andera Singgih P

28. Muhammad Jafits R.

29. Joevy Ageng P

30. Freska Prisia P

31. Ardiansyach Dewa P

 

Medali Perak:

1. Aisha K

2. Nadia K

3. Gladys M

4. M. Verrel

5. Yusuf Dewandaru

6. Talitha Anisya

7. Nita Purnamasari

8. Diaz Gerindra

9. Andromeda Angka N

10. Athfalaa Wildan A

11. Rahadian Puspita

12. Adira Sastikania

13. Adam Mulya Rizqi

 

Medali Perunggu:

1. Hangga S.

2. Miftachul Huda

3. Bima Arif

4. Reza Adiya

5. Merina Velona

6. Audrey Aulia Putri

7. Desy Nur Cahyani

8. Luna Annisa

9. Dhal Sa'd Tsamir M

10. Geraldi Rafsanjani

11. Nabila Frida

12. Pradita Ramadhani

13. Haidar Ali

Beberapa atlit Banyumas juga berhasil meraih Best Player diantaranya : Lintang palupi, Ariq Alfatih, Malika Afifah.

  

atlet taekwondo banyumas

* Kontingen Banyumas dari Satria Taekwondo Academy Berpose Bersama 

Komentar